Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Элиста
Россия, г. Элиста | Вопросов: 1

Сотрудника попросили написать заявление по собственному желанию в связи со многими нарушениями,

которые не подтверждались объяснительными. Сотрудник написал заявление по собственному желанию в заявление просит уволить одним днем, но спустя пару часов отказывается подписывать приказ об увольнение и личную карточку. Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6471706
прочитан 59 раз
Сотрудника попросили написать заявление по собственному желанию в связи со многими нарушениями,

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 12:56

    Добрый день. Он имеет право отозвать заявление, поэтому увольняйте "по статье"

  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 12:56

    Отправить ему копию приказа об увольнении по почте, ценным письмом с описью вложения.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 406
    02.04.2015 13:02

    Если есть заявление об увольнении по собственному желанию согласно ст. 80 ТК РФ, нужно обращаться в суд о признании трудового договора расторгнутым.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 13:03

    Он может отказаться, это его право (ст.80 ТК РФ). В любой момент до истечения 14 дневного срока.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    02.04.2015 13:03

    Во избежание недоразумений в дальнейшем, в том числе возможного проигрыша судебного дела по восстановлению его на работе, увольнение по ст.80 ТК РФ осуществляйте только при полном на то согласии работника.

    Если работник отказывается оформлять все необходимые процедуры, готовьте увольнение по ст.81 ТК РФ. Например за систематическое неисполнение работником своих обязанностей. Необходимо минимум два задокументированных нарушения и выговор.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 13:06

    Здравствуйте!

    Отказ от подписания приказа не свидетельствует о том, что трудовые отношения с работником таким образом не прекращены.

    Привлеките двух сторонних работников и внесите на приказ запись об отказе от подписи приказа об увольнении.

    Так же составьте акт об отказе.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись (ст. 84.1 ТК РФ)

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 570 | ответов: 108 841
    из команды «Удача»
    02.04.2015 13:13

    В статье 80 ТК РФ говорится: «работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели»

    По соглашению работника и работодателя увольнение возможно и до истечения двух недель с момента предупреждения об увольнении. Минимальный срок тут не установлен. А это значит, что при желании обеих сторон уволить сотрудника можно хоть в день подачи заявления. Составлять отдельное письменное соглашение в данном случае не обязательно: достаточно будет того, что работник подаст заявление с указанием желаемой даты увольнения, а работодатель поставит на нем резолюцию о своем согласии (письмо Роструда от 19.12.07 № 5203-6-0).

    Если отказывается подписать приказ

    Составьте акт об отказе от подписи на приказе об увольнении (с подписями свидетелей). На его адрес отправьте письменное приглашение получить трудовую и расчет (с описью и уведомлением).

    (у меня была судебная практика, поэтому с вашей стороны нарушения нет).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 593 | ответов: 17 172
    из команды «Разящая защита»
    02.04.2015 13:28
    отредактирован
    02.04.2015 13:31

    Работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию и в день увольнения в том числе. ст. 80 ТК РФ.

    В таких случаях как у вас трудовой договор, как правило, расторгается по соглашению сторон. ст. 78 ТК РФ. Оформляйте соглашение сторон.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5214
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11206
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3417
Консультация
Зиновьева Наталья Вячеславовна
•на сайте
Зиновьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 490
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11