Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Борисович, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Материл оцилиндрованное бревноДерево, право законно ли это?

Сосед на Дачном участке возвел баню 2 этажа на расстояние одного метра от нашего общего забора. Материл оцилиндрованное бревноДерево, право законно ли это? При этом скат с крыше направлен не на мой участок.

номер вопроса №6471726
прочитан 16 раз
Материл оцилиндрованное бревноДерево, право законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 326 | ответов: 96 909
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:53

    В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

    6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

    - от садового дома - 3;

    -от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

    -от других построек - 1 ;

    -от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

    6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

    -от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

    -до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

    -от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 12:54

    Это противоречит нормам СНИП при постройке капитальных сооружений на дачном участке. Можете оспорить его действия в суде

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 28931
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11269
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1926
ответов: 6243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11