Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 651 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаДякин Алексей ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаПлахутин Роман АлександровичКадыров Руслан ОлеговичКузьминых Сергей ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Нижний Новгород
02.04.2015 12:56
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В июне этого года я заканчиваю обучение в университете по программе бакалавриата

, хотел бы продолжить обучение дальше как магистр. Есть ли возможность избежать призыва и поступить учится дальше? В приписном удостоверении написано явится в военкомат так же в июне, практически сразу после защиты диплома. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6471739
прочитан 7 раз
В июне этого года я заканчиваю обучение в университете по программе бакалавриата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28901 | ответов: 92639
    02.04.2015 12:59

    пункт 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы":

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    - программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6310
ответов: 22183
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43639
ответов: 150366
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Военное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос