Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ставрополь
02.04.2015 12:59
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 7

Могут ли не возбудить уголовное дело.?

В суде по гражданскому делу о взыскании недополученной заработной платы, работодатель предоставил доп. соглашение с подделанной моей подписью. Это соглашение явилось основанием для отказа в удовлетворении иска. Суд проигнорировал моё утверждение о том, что подпись не моя, и вынес решение в пользу ответчика. Я в частном порядке обратилась с заявлением в прокуратуру, в ходе проверки была проведена почерковедческая экспертиза, которая доказала, что моя подпись на доп. соглашении подделана. С прокуратуры мне пришёл ответ, что материалы проверки направлены в следственный комитет, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя. Могут ли не возбудить уголовное дело.? И в случае не возбуждения уголовного дела, каковы мои дальнейшие действия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471758
прочитан 20 раз
Могут ли не возбудить уголовное дело.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 873 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 13:01

    Отказ в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в суде или в районной прокуратуре.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 986 | ответов: 32 578
    02.04.2015 13:03

    Здравствуйте. Обязаны возбудить уголовное дело по ст.303 УК РФ - за фальсификацию доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем.

    В случает отказа, обращайтесь с жалобой в суд в порядке ст.125 УПК РФ

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2522
ответов: 6221
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4091
ответов: 12265
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6183
ответов: 19716
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1384
ответов: 2761
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11