Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Валентиновна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Можно ли через суд решить вопрос о прекращении взыскания задолженности (с пенсии)

У моего бывшего мужа инсульт, сейчас оформляем пенсию по инвалидности, далее опекунство и лишение дееспособности. Сейчас у него задолженность по алиментам на сына от первого брака. Сын умер 1.5 года назад. Муж сейчас живет у меня-он нуждается в постороннем уходе так как парализован, у нас есть дочь-16 лет. Исполнительный лист я в свое время забрала-муж практически не работал по состоянию здоровья и помогал нам по хозяйству по мере возможности. Можно ли через суд решить вопрос о прекращении взыскания задолженности (с пенсии) так как он сейчас сам нуждается в посторонней помощи (придется нанимать сиделку и оплачивать), ведь алименты платятся на содержание ребенка, а сын к сожалению умер?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471763
прочитан 42 разa
Можно ли через суд решить вопрос о прекращении взыскания задолженности (с пенсии)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 13:12

    Ирина, да закон это допускает.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5652
ответов: 16343
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5987
ответов: 17532
Консультация
Василенков Сергей Васильевич
•на сайте
Василенков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3814
ответов: 13156
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 3392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11