Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ралко Любовь Михайловна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

Имеется в собствености земельный участок Без разрешения на строительство возвели фундамент с одной стороны от соседей

отступили 6 м а сдругой стороны только 1,5 м от красной линии 5 м Соседи от которых отступили 1,5 м отказываются дать согласие, Как узаконить данное строение и продолжить строительство дальше Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6471764
прочитан 160 раз
Имеется в собствености земельный участок Без разрешения на строительство возвели фундамент с одной стороны от соседей отступили 6 м а сдругой стороны только 1,5 м от красной линии 5 м Соседи от которых отступили 1,5 м отказываются дать согласие,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 291 | ответов: 96 852
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 13:01

    В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

    6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

    - от садового дома - 3;

    -от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

    -от других построек - 1 ;

    -от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

    6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

    -от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

    -до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

    -от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    02.04.2015 13:08

    Главное в строительстве индивидуального жилого дома не согласие владельцев соседнего земельного участка, а разрешение на строительство. Что вам мешает его получить в установленном законом порядке - ст.51 Градостроительного кодекса РФ? Поэтому, соседи будут вправе возражать при наличии разрешения на строительство, если докажут, что фактом строительства вы нарушаете какие-либо их ЗАКОННЫЕ права.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 734
    02.04.2015 13:09

    Это платная работа. Обращайтесь если что.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4579
ответов: 17602
Консультация
Кирилюк Надежда Петровна
•на сайте
Кирилюк Н.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 247
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4375
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11