Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считаем это нарушением прав и законных интересов собственников, вытекающих из ч.4 ст.

Алексей Георгиевич, г. Москва
02.04.2015 в 13:02

Как оформить переустройство холла первого этажа подъезда в 26-подъездном доме (всего 936 квартир сколько собственников неизвестно). 68 % собственников жилых помещений подъезда согласны узаконить установку двери в разделительную арку и передать отгороженную часть холла в пользование собственника примыкающей квартиры. Закрытие сквозного прохода через подъезд и установка перегороди произведены в 1999 году после серии взрывов жилых домов.

В настоящее время ГБУ ставит вопрос о демонтаже перегородки и открытии сквозного прохода через подъезд. Считаем это нарушением прав и законных интересов собственников, вытекающих из ч.4 ст. 36 ЖК РФ.

номер вопроса №6471765
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волжский
    02.04.2015 13:03
    отзывов: 307 Личная консультация

    100% согласие всех собственников обязаны собрать для того чтобы узаконить перепланировку.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как составить претензию по ремонту подъезда в ЖЭК, дом принадлежит воинской части, мы не собственники. Ремонт не делался
читать ответы (1)
Первый этаж жилого дома в собственности под магазином. Надо ли собственнику платить арендную плату за землю?
читать ответы (1)
В подъезде сгнил стояк,5 дней нет холодной воды, живу на первом этаже, квартира в собственности, работники жэу требуют
читать ответы (1)
Как оформить участок с домом в деревне, если в архиве указали только дом, а сколько земли - нет, дом получен в наследство
читать ответы (1)
Я проживаю в многоквартирном одноэтажном доме (всего 4 квартиры и 4 собственника). При многоквартирном доме имеется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение