Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 063

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Брал кредит на свое имя в данный момент просрочка составляет два месяца.

С банка звонят угрожают что подадут в суд. Заставят выплатить всю сумму долга сразу целиком. Я им отвечаю что не отказываюсь платить и что мне нужна одна неделя и я все верну. Но в банке мне на уступки идти не хотят и грозят что через суд опишут имущество в честь долга. Вопрос: Мы с супругой состоим в браке. Имущество все жены и имеют ли они право описать имущество жены. А если мы разведемся имеют ли они право описать имущество уже бывшей жены? Квартира в собственности жены и детей. Я в этой квартире даже не прописан.

номер вопроса №6471777
прочитан 11 раз
Брал кредит на свое имя в данный момент просрочка составляет два месяца.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    02.04.2015 12:57

    имущество имеют право описать только приставы и только по решению суда и только оформленное на вас, все остальное никто не имеет права трогать

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 29021 | ответов: 92987
    02.04.2015 12:58

    Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

    Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

    На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

    При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 512
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8331
ответов: 27219
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6351
ответов: 22255
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8449
ответов: 28639
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Кредит"юристы из города Хабаровск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос