Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дотация за коммунальные услуги инвалидам

Лилия Акрамжановна, г. Новотроицк
02.04.2015 в 12:57

Скажите, пожалуйста, имеет ли право соцзащита удерживать дотацию за коммунальные услуги с инвалида 2 группы по зрению? В 2012 г. я выехала в Бузулукский р-н Оренбургской области но постоянное место жительства. Перед отъездом я проконсультировалась в пенсионном фонде, где мне сказали, что никакого заявления писать не надо, просто нужно будет обратиться в пенсионный фонд в том городе, где буду жить. В п. Красногвардеец Бузулукского района я обратилась к специалистам соцзащиты, они поставили меня на учёт как инвалида и не предупредили, что нужно ехать в г. Бузулук писать заявление на дотацию. В итоге, вернувшись в конце ноября 2014 г. обратно в г. Новотроицк, в марте 2015 г. меня вызвали в соцзащиту, где я узнала, что мне платили дотацию с Новотроицка с 2012-2014 годы. Теперь с меня будут высчитывать 24000 руб. за то, что я не предупредила соцзащиту уезжая (забыла). Получается, что виновата во всём я одна, одни не знали, что я получала дотацию с г. Новотроицка (в п. Красногвардейце), другие - обвиняют и наказывают, за то, что не предупредила. Верно ли решение соцзащиты г. Новотроицка? Спасибо.

номер вопроса №6471801
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 12:58
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Да, могут высчитать.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель удерживать алименты с работника по копии исполнительного листа, выданного
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право жкх добавлять в оплату коммунальных услуг оплату за воду помимо счетчика. Т.е.
читать ответы (1)
Имеет ли право УК начислять пеню за коммунальные услуги (эл.энергия, тепло, вода и т.д.), если она их не оказывает.
читать ответы (1)
Скажите а на основании какого закона рассчитывают оплату за коммунальные услуги для инвалидов 2 группы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право бухгалтерия удерживать всю зарплату в счет алиментов, если я получил аванс?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение