Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБаринов Денис ВалерьевичПлясунов Константин АндреевичЛюбарский Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Адель Фаритовна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Я гражданка России, мой муж гр. Узбекистана. Расписались официально в феврале 2015

год, имеется общий ребенок 4 года, официально оформлен ребенок на мужа тоже с 2015 года (имеется свидетельство об усыновлении). В 2010 году муж поехал на родину менять документы, но обратно на РФ его не впустили, сказали депорт. Я осталась в РФ беременной, к родам муж приехал, но не официально. Так мы и прожили 5 лет, я была как мать одиночка, ребенок был оформлен на меня. В ноябре 2014 года мы уехали в Узбекистан и вернулись в 2015 году. Оформили все как полагается по закону. Муж подал заявление в ФМС на РВП, но вылезла инфомация по компьютеру, что он находился в России. Теперь я боюсь, что ему не дадут РВП. И ему придется ехать на родину и мне с сыном тоже или остаться в РФ безработной с ребенком на руках, ведь кормилец в семье муж. Подскажите, могут ли дать в такой ситуации мужу РВП?

Вопрос от безработного номер вопроса №6471807
прочитан 20 раз
Я гражданка России, мой муж гр. Узбекистана. Расписались официально в феврале 2015

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52786 | ответов: 133348
    02.04.2015 13:03

    Рвп в итоге получите, но свою правоту придётся долго и упорно отстаивать в суде.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Решетников Дмитрий Николаевич
•на сайте
Решетников Д. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1289
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16083
ответов: 50261
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11719
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Стерлитамак по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос