Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаАтрошенков Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаВантеев Сергей БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаНевская Ксения Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Махачкала
02.04.2015 12:58
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 8

Постороен мансардный этаж в многоквартирном доме, как дополнение в приватизированной квартире.

Для отопления установлен газовый котел со счетчиком. Хозяин квартиры построил - и умер в декабре 2012. В мансарде практически не жили. После смерти первого хозяина был долгий спор по наследству. В декабре 2014 брат хозяина вступил в права наследства (с получением зеленки), и через месяц умер. Следующая волна наследников зашла в мансарду, вызвала мастера починить и запустить котел 12 января. Заработал счетчик, наработало по счетчику около 6 тыс руб. Регионгаз выставляет счет по квадратуре (или кубатуре) 54 тыс руб. Поясняют: раз не платили, документов-квитанций нет, заявления о непроживании не писали, то платить надо по квадратуре. А зачем тогда счетчик? Вопрос: как в данной ситуации, согласно статьям закона, должна производиться плата за газ? как это сделать по счетчику?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6471812
прочитан 17 раз
Постороен мансардный этаж в многоквартирном доме, как дополнение в приватизированной квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16065 | ответов: 51551
    02.04.2015 13:06

    Здравствуйте. Всё верно ставят если не все помещения в доме оснащены теплосчётчиками

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 827
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1494
ответов: 4097
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10746
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43670
ответов: 150439
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Махачкала по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос