Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление об аресте имущества должника

Ольга, г. Снежинск
Ольга Россия, г. Снежинск
02.04.2015 в 13:07

Пожалуйста. В апреле 2014 г на должника по алиментам был наложен арест на имущество (постановление имеется на руках). На днях я узнала, что он переписал свою имущество на маму в июне-июле 2014 г. Как такое могло произойти и что мне делать дальше? Постановления об отмене не было. Приставы-исполнители отказываются принемать по данному вопросу, ссылаясь на то, что производство переданно в другой город (по месту прописки должника). Но постановление наложено ими в моем городе. И отмены его не было.

номер вопроса №6471861
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:13
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Ольга, значит было нарушение закона.

    Пишите в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Снежинск
    02.04.2015 в 13:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

18.03.2014 г на мой счет в сбербанке наложен арест судебными приставами, куда мне перечисляется пенсия, оставив меня таким
читать ответы (1)
Пожалуйста, в январе 2014 г на счет моей дочери был наложен арест на карту, куда ей приходят детские пособия. Задолженность
читать ответы (1)
Из-за долга по кредиту, был наложен арест на имущество. Долг выплачен, кредит закрыт, арест снят. Может ли это быть
читать ответы (1)
Пожалуйста в феврале 2014 г. мне мама подарила комнату в общежитии по дарственной а в июле 2015 г. я ее продала за 550 т
читать ответы (1)
У моего гражданского мужа в 2008 г до нашего совместрого проживания был наложен арест на имущество. В 2013 г мы приобретаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение