Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Человек является инвалидом

Андрей генадьевич, г. Вытегра
02.04.2015 в 13:03

Такой вопрос, является ли человек, лишившийся глаза в результате травмы, инвалидом. И какой группы? На комиссии ВТЭК в группе отказали. Спасибо.

номер вопроса №6471875
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2015 13:05
    отзывов: 49 253 Личная консультация

    Здравствуйте.Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос может ли человек написать заявление в полицию на другого человека о том, что если со мной что нибудь
читать ответы (1)
И такой вопрос: является ли сертификат сестринское дело в педиатрии универсальным?
читать ответы (1)
В сентябре 2010 года моя мама прошла очередную комиссию втэк, получила продление инвалидности 3-й группы. При этом было
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос могу ли я встать на биржу труда я сирота и какие мне нужны документы для этого.
читать ответы (1)
Такой вопрос! Устраиваюсь по контракту на В/С военкомат должен мне дать направление на комиссию ВВК?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение