Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Азиза, г. Москва
02.04.2015 13:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня вопрос) Можно ли сократить срок выплаты заработной платы между авансом и второй частью заработной платы?

Помогите пожалуйста, у меня вопрос) Можно ли сократить срок выплаты заработной платы между авансом и второй частью заработной платы? В моем трудовом договоре указано 1 числа получаем аванс, 2-го числа получаем вторую часть. Заранее спасибо всем за помощь!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471877
прочитан 29 раз
У меня вопрос) Можно ли сократить срок выплаты заработной платы между авансом и второй частью заработной платы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 13:12

    Здравствуйте. А куда тогда еще сокращать?

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 270 | ответов: 31 282
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 13:16

    Добрый день!

    Работодатель нарушает Трудовой кодекс РФ!

    Ст. 136 ТК РФ: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца...

    Укажите работодателю, что период между выплатами частей з/п не должен превышать 15 дней. На данное нарушение Вы можете пожаловаться в инспекцию труда.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6703
ответов: 20780
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6631
ответов: 18071
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 736
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 510
ответов: 1238
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11