Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жкх и тэк

Татьяна, г. Волгоград
Татьяна Россия, г. Волгоград
02.04.2015 в 13:04

У нас в долевой собственности находится подселение, купленное на средство маткапитала в 2011 году, где собственниками являются так же несовершеннолетние дети. Сейчас случайно на сайте Министерства ЖКХ и ТЭК по Волгоградской области узнала, что дом признан аварийным МВК от 17.30.12.Причина-износ в процессе эксплуатации. Нас об этом никто не уведомил. Сами мы проживаем в другом районе и прописаны там же. По ЖК РФ нам должны выплатить компенсацию. Куда нам нужно обращаться и какие документы для этого нужны?

номер вопроса №6471881
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:14
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Здравствуйте. В адм-ию. но могут просто другую квартиру предложить, так как правило делают, а не компенсацию платят

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в долевой собственности находится 1/6 доли двухкомнатной квартиры общей площадью 45,1 кв. м. Площади комнат 12,2
читать ответы (1)
В сентябре 2015 года погиб мой старший сын, есть ещё младший. У нас в долевой собственности дом, на каждого по 1/4 доли
читать ответы (1)
У нас в долевой собственности имеется коммунальная квартира (дерявяшка, барак с частичными удобствами). Одна комната —
читать ответы (1)
У нас в общедолевой собственности находился приватизтрованный участок. Мы разделили участок и каждый получил свидетельство
читать ответы (1)
У нас в долевой собственности квартира 1,2 доли, например 35 кв.м, Приписан один из собственников, являющийся одиноким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение