Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичЗенкова Оксана НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичКадыров Руслан ОлеговичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хачатур, г. Мытищи
02.04.2015 13:04
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 3

Как оформить земляной участок для сельскохозяйственных работ

, как дача? Какие законы или правовые акты регулируют данный вопрос.

Предварительно поискал свободный участок, разузнал у жильцов близлежащих участков есть ли хозяин у участка или оформляется кто то или нет. После этого

обратился в местное управление за ходатайством, написал заявление, напечатал местоположение участка и приблизительные границы. Через месяц получил отказ с формулировкой, что в 2014 году уже выдавалось ходатайство о представлении в аренду земляного участка для целей, не связанных со строительством, другому лицу.

Как можно законным путем пробить эту бюрократическую стену и заполучить желаемое ходатайство о представлении в аренду данного участка?

номер вопроса №6471885
прочитан 9 раз
Как оформить земляной участок для сельскохозяйственных работ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 13:13

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос