Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17930 юристов и5 651 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичРеутова Елена ЕвгеньевнаБельдяева Наталья АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичПолянский Максим ПетровичСолямина Екатерина ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Законно ли начисление пени на уже выставленные, но еще не оплаченные пени

за задержку оплаты городского телефона.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471895
прочитан 65 раз
Законно ли начисление пени на уже выставленные, но еще не оплаченные пени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    09.04.2015 16:19

    Незаконно, если стороной договора является потребитель.

    Статья 16 ФЗ "О защите прав потребителей" Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18312
ответов: 110115
Консультация
Смолянинов Павел Александрович
•на сайте
Смолянинов П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2254
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18043
ответов: 57354
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"