Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульшат, г. Уфа
02.04.2015 13:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

Так как он в декрете, будут ли выплачиваться алименты с его пособия?

Живу с сожителем в неофициальном браке так сказать. Родился ребенок. Есть установление об отцовстве. Он вышел в декретный отпуск. Я хочу подать на алименты. Не знаю куда. По месту своей прописки или по прописке его. у него берут алименты на двоих детей с первого брака. Так как он в декрете, будут ли выплачиваться алименты с его пособия?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6471909
прочитан 12 раз
Так как он в декрете, будут ли выплачиваться алименты с его пособия?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 13:12

    Гульшат, на выбор можете и по своей и по его, куда удобней.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    02.04.2015 13:12

    Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов Вы вправе подать мировому судье по своему месту регистрации.

    Нет, с пособия по уходу за ребенком до 1,5 алименты удерживаться не могут (ст.101 закона "Об исполнительном производстве"). Но лучше ему обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением об отсрочке исполнения решения в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 985 | ответов: 19 982
    из команды «Феникс»
    06.04.2015 09:37

    он вышел в декретный отпуск. я хочу подать на алименты

    ----------------------------------------------------------

    Вообще-то, это он вправе подавать такое заявление в отношении Вас.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11