Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Евгеньевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Куда мне обратиться и что делать.

В здании военного общежития где проживаю я со своими трехмесячными детьми за стенкой моей комнаты открывается пивбар. Куда мне обратиться и что делать. Спасибо заранее.

Вопрос от многодетной материvip  номер вопроса №6471934
прочитан 36 раз
Куда мне обратиться и что делать.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 962 | ответов: 136 159
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 13:11

    Жалуйтесь районному прокурору. В свободной форме.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 13:12

    Собственник имеет право это делать (ст.209 ГК РФ).Обращения могут и не помочь. Если хотите чтобы проверили законность передачи и открытия обратитесь в прокуратуру.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 13:13

    Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

    Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

    Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    02.04.2015 13:13

    Обращайтесь в жилнадзор, в администрацию города и прокуратуру.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    02.04.2015 13:16

    Пишите в прокуратуру заявление по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ: "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    02.04.2015 13:21

    Необходимо проверить законность действий нового собственника.

    Во-первых, помещение должно быть переведено в нежилое, в соответствии с требованиями ст.22 Жилищного кодекса РФ.

    Во-вторых, необходимо проверить согласование с собственником здания.

    В-третьих, необходимо проверить имеющуюся разрешительную документацию на открытие пивбара.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру, администрацию города, Роспотребнадзор.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    02.04.2015 17:44

    Уважаемая Олеся Евгеньевна! Пишите жалобу в Роспотребнадзор и территориальную администрацию, где укажите, что размещение в доме пивбара нарушает Ваши права и права Ваших детей. Вообще такие заведения обычно открываются после согласования с собственниками жилых помещений в доме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 943
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4178
ответов: 11557
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 673
ответов: 1308
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9965
ответов: 32341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11