Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
02.04.2015 13:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 42

, срок 8 лет, по изменениям в УК РФ по поправкам в статье снизили до 7 лет 10 месяцев,

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4. , срок 8 лет, по изменениям в УК РФ по поправкам в статье снизили до 7 лет 10 месяцев, осталось отбывать на данный момент 8 месяцев, писали очень много и на УДО и смягчения наказания или замены наказания, всё отказ, взысканий не имеет только одни поощрения, работает, раскаивается вину свою признает полностью, и на всех судах одно и то же нестабильное поведение либо у вас взыскания, а на сколько мне известно что по истечения года взыскание аннулируется, администрация характеризует положительно, все комиссии перед судами проходит тоже с положительной стороны, что делать? Куда писать? Уже не знаю, я с маленьким грудным ребенком на руках, мама на пенсии, отец тоже на пенсии и на инвалидности лежит после двух инсультов, подскажите пожалуйста может мне куда можно написать, или всё таки придется отбывать мужу срок до конца. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

номер вопроса №6471958
прочитан 407 раз
, срок 8 лет, по изменениям в УК РФ по поправкам в статье снизили до 7 лет 10 месяцев,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    02.04.2015 13:19

    нужно обращаться в суд с заявлением на УДО, если откажут, то обжаловать.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 080 | ответов: 51 559
    02.04.2015 13:21

    Обратиться с заявлением об УДО, может только администрация исправительного учреждения, Ваше мнение при этом учитываться не будет

    __
    Получить более подробную консультацию можно в личном чате или по телефону: 8-916-448-55-59
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 316 | ответов: 27 450
    02.04.2015 13:34

    Снова заявление на УДО подавать, другого варианта нет.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    02.04.2015 16:12

    Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

    [Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 175]

    1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

    2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.

    Практически все зависит от администрации , ну и конечно от работы адвоката.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53959
ответов: 136156
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7800
ответов: 27706
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Баранникова Татьяна Николаевна
•на сайте
Баранникова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17214
ответов: 48399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11