Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаЗастрожнова Евгения ЕвгеньевнаБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичВласов Андрей НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичПарфенов Валерий НиколаевичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Егорова, г. Нефтеюганск
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 1

В 2013 г взяла в Ренессанс банке 100 тыс. К выплате 256 тыс.

Оформили 3 страховки. Две жизнь и здоровье и страховка карты, которой я воспользовались один раз когда деньги снимала сумму кредита. Есть возможность не платить страховку? На сегодня выплатила 144 тыс.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6471984
прочитан 6 раз
В 2013 г взяла в Ренессанс банке 100 тыс. К выплате 256 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 13:27

    Здравствуйте. Рассторгайте стаховку в судебном порядке как навязанную в противоречии со ст 16 ЗоЗПП

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Застрожнова Евгения Евгеньевна
•на сайте
Застрожнова Е.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1512
ответов: 4047
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
юристы из города Нефтеюганскюристы по теме "Кредит"юристы из города Нефтеюганск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос