Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Всеволожск
02.04.2015 13:19
Россия, г. Всеволожск | Вопросов: 1

Если я сейчас снова открою ип,то отчисления в пенсионный будут такими же высокими или же первый год отчисления будут

4 года у меня было открыто ип,год назад я его закрыла, отчисления в пенсионный стали заоблачные и мне стало не выгодно вести деятельность. За первый год мне начислили 7 тыс, за второй 11,за третий 17 тыс, а за четвёртый год 36 тыс. Если я сейчас снова открою ип,то отчисления в пенсионный будут такими же высокими или же первый год отчисления будут минимальные, а последующие года возростать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6472009
прочитан 8 раз
Если я сейчас снова открою ип,то отчисления в пенсионный будут такими же высокими или же первый год отчисления будут минимальные,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 974 | ответов: 136 192
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 13:22

    Размер пенсионных отчислений на каждый год устанавливается правительством России.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Королькова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 14
    02.04.2015 14:04

    Добрый день!

    В силу п. 1 ст. 5 Закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" " (далее - Закон N 212-ФЗ) индивидуальные предприниматели обязаны уплачивать страховые взносы во внебюджетные фонды за себя. Как следует из Письма Минтруда России от 1 апреля 2014 г. N 17-4/ООГ-224, обязанность по уплате взносов возникает непосредственно по факту регистрации физлица в качестве ИП. Правда, по данному основанию взносы подлежат уплате предпринимателем только в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования (п. 1 ст. 14 Закона N 212-ФЗ).

    Взносы за себя во внебюджетные фонды предприниматели перечисляют в фиксированном размере. За полный расчетный период он определяется исходя из произведения минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов, увеличенного в 12 раз. При этом в расчет принимается МРОТ, установленный федеральным законом на начало финансового года. Но пенсионные взносы ограничиваются данным платежом только в том случае, когда доходы ИП за год не превышают 300 000 руб. В противном случае в Пенсионный фонд необходимо перечислить также страховые взносы в размере 1 процента от суммы такого превышения. При этом, как следует из ч. 8 ст. 14 Закона N 212-ФЗ, вне зависимости от применяемого индивидуальным предпринимателем режима налогообложения величину доходов в целях уплаты пенсионных взносов следует определять по данным налогового учета.

    Следовательно, взносы в ПФР, которые у Вас накопились за предыдущие года, рассчитывались по формулам и ставкам, установленным в предыдущие периоды. В случае регистрации ИП в 2015 году, расчет взносов будет осуществляться в порядке, установленном после 1 января 2015 года. Но не смотря на это, предыдущие долги и пени набежавшие за это время также останутся.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 9649
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5617
ответов: 20438
Консультация
Емельяненко Андрей Романович
•на сайте
Емельяненко А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 262
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11