Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Великий Новгород
02.04.2015 13:21
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

С какого возраста мужчина может уйти на пенсию,

если у него работа в районах приравненных к районам крайнего севера - 15 лет 7 мес., и работа прорабом (список №2) не только на севере - 22 года. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6472065
прочитан 26 раз
С какого возраста мужчина может уйти на пенсию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    02.04.2015 14:32

    Уважаемая Юлия,

    Согласно действующему законодательству Российской Федерации правом на досрочное назначение пенсии обладают мужчины по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31328
Консультация
Смирнова Ирина Валерьевна
•на сайте
Смирнова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 260
ответов: 833
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 3385
Консультация
Широбоков Анатолий Николаевич
•на сайте
Широбоков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 896
ответов: 2373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11