Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 406

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Римма Алексеевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я ушла на пенсию в 2014 г общий трудовой стаж составляет 35 лет и 7 месяцев.

Из них на постоянно месте я отработала 22 года и за этот переод меня переводили с одной должности на другую. Так же я участник худ самодеятельности в котором учавствую 40 лет При этом у меня имеются дипломы и нагродные грамоты и благодарственные письма от администрации Привсём этом я имею и мне отказали в ветеран труда. Почему?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6472086
прочитан 45 раз
Я ушла на пенсию в 2014 г общий трудовой стаж составляет 35 лет и 7 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 765 | ответов: 2326
    02.04.2015 13:28

    Статьей 2 закона Алтайского края от 15.04.2005 № 24-ЗС «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края" установлено, что звание "Ветеран труда Алтайского края" присваивается лицам:

    1) имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет:

    а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации;

    б) удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации;

    в) награжденным ведомственными знаками отличия в труде от имени органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

    2) имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах:

    а) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны;

    б) награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края за отличия в труде;

    в) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени представительных или исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Алтайского края;

    г) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР;

    д) награжденным за отличия в труде от имени центральных и краевых органов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Центрального союза потребительских обществ либо иных общественных организаций СССР, РСФСР;

    е) имеющим поощрения за отличия в труде от имени юридических лиц, осуществляющих (осуществлявших) деятельность на территории Алтайского края, подтвержденные в установленном порядке;

    3) одному из родителей, имеющему трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, за воспитание пятерых и более детей.

    При этом перечень организаций (юридических лиц), чьи поощрения за отличие в труде учитываются при присвоении звания "Ветеран труда Алтайского края", и видов поощрений, утвержден распоряжением Администрации Алтайского края от 12.11. 2007 N 525-р

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 938
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2267
ответов: 9613
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 91
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6361
ответов: 22272
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Барнаул по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос