Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Труд после увольнения

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
02.04.2015 в 13:32

Работала на госслужбе, через некоторое время уволилась, поскольку не захотела за копейки сидеть до 9 вечера (при нормированном рабочем дне!) и доделывать работу, которой столько, что физически не управишься с этим валом. Естественно, что после меня остались незаконченные дела. И вот спустя пару недель после моего увольнения звонят и говорят прийти и доделать, а если я не сделаю, то инициируют служебное расследование и сделают так, что меня вообще никуда брать не будут. Скажите, насколько правомерно требовать с меня после увольнения приходить и заканчивать недоделанное? И имеют ли силу подобные угрозы?

номер вопроса №6472091
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:40
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    данные требования незаконны

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 13:32
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:42
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Действия неправомерны.

    Пишите в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 13:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я встать на биржу труда после увольнения из ОВД в 2015 годк по п 2 статья 2 часть 82 ФЗ № 342 и могу ли получать
читать ответы (1)
Выплачивается ли какое пособие при постановке на бирже труда после увольнения по статье за несоответствие занимаемой
читать ответы (1)
Можно ли встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию, без справки о доходах, т.к прошло со дня увольнения
читать ответы (1)
В какой срок надо встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию.
читать ответы (1)
Могу ли я встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию и будут ли какие выплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение