Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
02.04.2015 13:43
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Пожалуйста есть ли разница при оформлении договора дарение между несовершеннолетним и совершеннолетним ребенком?.

Сыну через месяц будет 18 лет.

номер вопроса №6472118
прочитан 28 раз
Пожалуйста есть ли разница при оформлении договора дарение между несовершеннолетним и совершеннолетним ребенком?.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 127 | ответов: 29 630
    из команды «Разящая защита 2»
    02.04.2015 13:44

    особой разницы нет, лучше дождаться совершеннолетия.

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    02.04.2015 13:44

    За несовершеннолетнего это делают родители.

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    02.04.2015 13:45

    совершеннолетний ребенок?

    при дарении несовер. родитель действует за ребенка- вот и вся разница

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    02.04.2015 13:45

    Уважаемая Ольга, разница лишь в том, что договор будет подписывать за несовершеннолетнего его законный представитель.

  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 030 | ответов: 125 668
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 14:54

    ребенок 17 лет уже сам подписывает договор, его законный представитель - тоже

    если срочно нужно оформить, можете заключить сделку

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4895
ответов: 16182
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100195
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6675
ответов: 20301
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11