Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тюмень
02.04.2015 13:30
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 22

Нашим домом управляет ТСЖ,

в этом году подошел срок отчетно-перевыборному собранию собственников-членов тсж, действующее до момента голосования правление берет полностью самоотвод и сдачу полномочий, возможно ли взять временное управление на себя иннициативной группе или группе из добровольцев-членов тсж и не членов тсж, до момента переизбрания всего правления? И Обязательно ли вынесение данного вопроса о низложении полномочий правления и его управления ТСЖ, Спасибо, не знаю понятен ли мой вопрос.

номер вопроса №6472126
прочитан 18 раз
Нашим домом управляет ТСЖ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смирнов Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 82 | ответов: 192
    02.04.2015 16:20

    Елена, к органам управления ТСЖ относится общее собрание его членов и правление. Таким образом, в момент отсутствия правления все решения принимает общее собрание. Иного ЖК РФ не предусматривает.

    Все процедуры избрания правления должны быть прописаны в Уставе ТСЖ.

    А все решения общего собрания, в т.ч. о прекращении полномочий и избрании в правление - отражены в протоколах общего собрания, иначе - грош цена таким решениям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1726
ответов: 4259
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3707
ответов: 8804
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2054
ответов: 5950
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11