Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
02.04.2015 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Тема: Лишение родительских прав и алименты. Здравствуйте, прошу консультации

Тема: Лишение родительских прав и алименты.

Здравствуйте, прошу консультации по следующим вопросам:

1. Могут ли лишить отца родительских прав, не вызвав его на суд, и не уведомив об этом? (если отец не скрывался и платил алименты)

2. Должны ли взиматься алименты, если отца лишили родительских прав?

3. Как аргументировать требования к органам опеки об письменном ответе, если отказываются давать справку (лишен или нет отец род. прав.)

4. В какие сроки должны предоставить эту справку?

5. Если отец не работает в данный период времени, как он должен платить алименты.?

6. Если муж и жена проживали вместе после развода (в согласии) муж ее обеспечивал. Может ли в такой ситуации жена требовать еще и алименты за этот период?

Спасибо.

С ув. Наталья.

номер вопроса №6472127
прочитан 44 разa
Тема: Лишение родительских прав и алименты. Здравствуйте, прошу консультации

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    02.04.2015 13:30

    1. Не могут.

    2. Да, должны

    3. Направьте письменный запрос.

    4. В течении 30 дней с момента получения запроса.

    5. Как неработающий.

    6. Да, может.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Троценко Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 558 | ответов: 1392
    02.04.2015 13:31

    1, теоретически могут решить вопрос и без отца, если по месту прописке известить его не удается, а место его нахождения неизвестно.

    2. Да

    3.По закону О порядке рассмотрения обращений граждан на письменное заявление - письменный ответ

    4.30 дней

    5. Начислять в твердой денежной сумме и будет копиться долг

    6. за что?

    __
    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    02.04.2015 13:33

    1. Нет, не могут.

    2. Да, должны.

    3.4. На каком основании они должны представлять такую информацию?! Они ее не обязаны предоставлять. Иск о лишении родительских прав подается по месту регистрации ответчика. Пусть в суде по своему месту регистрации и узнает, было в отношении него такое решение суда или нет.

    5. Если должник не работает, а алименты взысканы в процентном соотношении, то судебные приставы при расчете алиментов исходят из средней заработной платы по России.

    6. Да, она вправе требовать алименты и за этот период.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8627 | ответов: 29761
    02.04.2015 13:33

    Добрый день!

    1. Нет, о судебном заседании отец будет уведомлен повесткой. Заочно данное решение суд не примет.

    2. Обязанность по оплате алиментов сохранится (ст. 71 СК РФ).

    3. Документы от опеки возможно затребовать через суд.

    4. Должен, если имеется решение суда.

    5. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Похожие вопросы:

Задать вопрос