Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 125 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКузьминых Юрий СергеевичЕфимов Валерий ПавловичХамидуллин Эмиль РамильевичАнохина Наталия ЛьвовнаСырова Александра МихайловнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Няндома
02.04.2015 13:29
Россия, г. Няндома | Вопросов: 1

Может ли работодатель путем издания приказа уменьшить количество дней отпуска

за ненормированный рабочий день. Ранее было - 12 дней, сейчас с 01.06. предлагают подписать допсоглашение на 6 дней. Законно ли это? Трудовая функция не изменилась. Спасибо.

номер вопроса №6472145
прочитан 13 раз
Может ли работодатель путем издания приказа уменьшить количество дней отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11152 | ответов: 29096
    02.04.2015 14:06

    Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней (ст.119 ТК РФ).

    Работодатель обязан уведомить работника об изменении условий трудового договора за 2 месяца. Вы вправе отказаться от работы в измененных условиях труда, в этом случае подлежите увольнению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка (ст.74, 178 ТК РФ).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Симонов Дмитрий Александрович
•на сайте
Симонов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 953
Консультация
Конатовский Антон Евгеньевич
•на сайте
Конатовский А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 344
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1995
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
юристы из города Няндомаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Няндома по теме "Трудовое право"