Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение гражданину украины российского гражданства

Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Россия, г. Ростов-на-Дону
02.04.2015 в 13:30
номер вопроса №6472168
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    02.04.2015 13:34
    отзывов: 836 Личная консультация

    Если в кратце, в общем порядке - сначала РВП (разрешение на временное проживание), затем ВНЖ (Вид на жительство), затем - гражданство.

    Но помните - отказ от гражданства украины - обязателен.

    Обратитесь в ФМС РОССИИ, т.к. очень много разных условий его получения в зависимости от наличия у вас документов, а так же родства с гражданами России и т.д.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Украины, родившегося в РСФСР?
читать ответы (1)
Какова процедура получения гражданства рф для гражданина Украины (сумская область) в связи с принятием закона об угощенном
читать ответы (1)
Пожалуйста процедуру получения гражданства РФ для гражданина Украины.
читать ответы (1)
Упрощенная процедура получения гражданства РФ для гражданина Украины проживающего в Крыму место рождения Ленинград.
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ я гражданин украины, я проучился в школе в спб 9 лет есть возможность в упрощённом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение