Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбуждение уголовного дела

Анна, г. Коломна
Анна Россия, г. Коломна
02.04.2015 в 13:30

Пожалуйста. Я стала собственницей дама участка и сарая в июне 2014 года, бабушка сделала дарственную. В ноябре сгорел сарай и не сильно пострадало имущество соседки. Оценщик сильно завысил стоимость ущерба 250000, консультировалась с другими оценщиками, говорят что ущерб на 100-150 тыс. Консультировалась с пожарником, он сказал что по протоколу отказано в возбуждении уголовного дела и даже нет административного штрафа. Значит я еще не признана виновной. И надо в суде соседке доказать мою виновность, ведь виновником может быть например электрик, который устанавливал проводку или бывшие хозяева, бабушка с дедушкой, и еще там жили моя сестра с семьей, я ведь там вообще не жила и даже ни чем не пользовалась. Сейчас соседка судится со мной. Причина пожара точно не установлена, написано возможно проводка, но точную причину пожара установить не возможно. Могу ли я в суде настаивать на своей невиновности и пусть соседка доказывает что именно я виновата.

номер вопроса №6472172
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:39
    отзывов: 521 Личная консультация

    Анна, если сарай сгорел у вас и от него пошло возгарание чужого имущества, тогда ответственность за ущерб несете вы, так как риск содержания имущества лежит на собственнике.

    Советую серьезно подготовиться к процессу, запастись доказательствами.

    Цену ущерба не маленькая. И лучше наймите адвоката, дешевле обойдется.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году бабушка сделала дарственную на частный дом в деревне своей дочери. В 2015 году бабушка умерла и хотели продать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, моего мужа лишили водительских прав в июне 2014 года, а права сдал в ноябре 2014 года, нужна ли будет
читать ответы (1)
В июне 2014 года я закончила обучение в автошколе, в ноябре хочу взять ипотеку. В 2015 хочу взять вычет от уплаты в
читать ответы (1)
В июне 2014 года я приобрел сотовый телефон в г. Москве в компании Связной в ноябре он сломался я живу в Краснодаре могу
читать ответы (1)
В июне 2014 года сделали долевое межевание с присвоением адреса. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит услуга присвоения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение