Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступить в наследство

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
02.04.2015 в 13:29

Меня интересует: я имею долю в квартире по наследству 1/4, в этой квартире жила и живет родственница (я не жила там). Я хочу свою долю продать, но тетя говорит, что я ей должна выплатить сумму за коммунальные услуги в течении всех 10 лет, т.е. с того момента как я вступила в наследство. Справедливо ли ее требование? Какие коммунальные услуги я должна (не должна) оплатить, если я ими не пользовалась?

номер вопроса №6472178
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    02.04.2015 14:38
    отзывов: 836 Личная консультация

    Согласно нормам ЖК РФ собственники квартир должны нести расходы на содержание жилья. Тем самым требование не справедливо т.к. она может взыскать с вас за последние три года и то все это под вопросом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    02.04.2015 в 13:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в квартире имею долю 1/4 но там не прописан, остальной частью собственности владеет Отец и там же прописан. Могу ли я
читать ответы (1)
Пожалуйста должна ли я платить налог на недвижимость если я получила долю в квартире по наследству и продала. Со дня
читать ответы (1)
Я имею долю в квартире, но не хочу продавать ее постороннему человеку. У людей имеющих доли в этой квартире нет возможности
читать ответы (1)
Я выкупаю долю в квартире по ипотеке у своей тети. Состою официально в браке, но с мужем не проживаю. Может ли мой муж
читать ответы (1)
Я имею долю в квартире 1 9996 доля маленькая там еще собственники но они там не живут я хотел прописаться мне отказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение