Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Николаевич, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 1

Мы с потерпевшим уже решили вопрос, согласны оба на примерение, могут-ли в суде дать какое-либо наказание?

Мне приписали 119 ст. Хотя слов угроз не звучало с моей стороны. Мы с потерпевшим уже решили вопрос, согласны оба на примерение, могут-ли в суде дать какое-либо наказание? У меня никакого криминального прошлого...

Вопрос от безработного номер вопроса №6472204
прочитан 12 раз
Мы с потерпевшим уже решили вопрос, согласны оба на примерение, могут-ли в суде дать какое-либо наказание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    02.04.2015 13:38

    Пишите ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Ходатайства пишут оба- и обвиняемый, и потерпевший. В суде потерпевшему нужно будет лично явиться и повторить свое ходатайство.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    02.04.2015 16:02

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    Ст.119 ч1 УК РФ - небольшой тяжести.

    Ст.119 ч.2 УК РФ - средней тяжести.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11932
ответов: 29565
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 4222
Консультация
Калантарян Карен Владимирович
•на сайте
Калантарян К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 141
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2581
ответов: 5752
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11