Подскажите пожалуйста, в каком случае может муж отсудить детей?

Мария, г. Барнаул
Мария Россия, г. Барнаул
02.04.2015 в 13:36

Подскажите пожалуйста, в каком случае может муж отсудить детей?

номер вопроса №6472240
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    02.04.2015 13:39

    Добрый день. При определении месту жительства? Редко бывает такое - например, мать ведёт аморальный образ жизни, ребёнком не занимается, пьянствует, места жительства не имеет

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 776
    02.04.2015 13:40

    В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Оплатить ответ
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 956
    02.04.2015 13:41

    Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, в каком случае может быть наложен арест на авто? И если арест наложен после отписания машины по гендоверенности, он также актуален?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста в каких случаях место проживания ребенка определяется с отцом? Моему ребёнку 8 лет, бывшая жена употребляет алкоголь, со вмесно
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста в каких случаях может быть отменена дарственная на квартиру. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, в каком случае студента с бюджета переводят на платное отделение?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста в каких случаях комиссию ВТЭК можно вызвать на дом? ребенку 2,3 года, питается через зонд, лежачий.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение