Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Харовск
02.04.2015 13:41
Россия, г. Харовск | Вопросов: 17

Законны ли все его действия и куда он может идти с этим исполнительным листом?

Был заключен договор по поставке деревянного дома. Сделка не состоялась потому что не найден полный обьем кубатуры леса. Состоялся суд меня признали должником насчитали почти один миллион шестьсот тысяч, не смотря на то,что предоплата была взята в размере 500 тыс. рублей. У меня первый опыт оказался неудачным. Теперь истец требует с меня долг исполнительный лист у него на руках. Пишет всякие угрожающие смс, что он якобы сам с меня ничего не вправе требовать а уступит долг кому-то другому законно ли все это подскажите что делать? Я понимаю что отдавать надо, но сейчас у меня таких денег нет. На мировое соглашение он не идетАсоставляет мне новый договор, чтобы я ему отдал долг только другим срубом, но стаким клиентом это снова яма. Законны ли все его действия и куда он может идти с этим исполнительным листом? Спасибо заранее.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6472297
прочитан 9 раз
Законны ли все его действия и куда он может идти с этим исполнительным листом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 13:46

    Добрый день. Игнорируйте. Куда может идти - к приставам. Максимум что могут сделать - имущество опишут, кроме указанного в 446 статье ГПК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Ермаков Алексей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 85 | ответов: 188
    02.04.2015 14:11

    Эдуард, если Вам действительно угрожают, то есть возможность привлечь указанное лицо к уголовной ответственности, ну а там в качестве компенсации Ваш оппонент может Вам долг простить.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11