Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдать квартиру в аренду

Татьяна, г. Щелково
Татьяна Россия, г. Щелково
02.04.2015 в 13:40

Я-неработающий пенсионер. В собственности только квартира и то не вся, а 0,75. Если сдам квартиру в аренду, придется ли мпе платить что-либо в налоговую? Подскажите, как надо правильно поступить?

номер вопроса №6472312
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 13:42
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:43
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    от полученного дохода следует уплатить налог 13 %

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если нечем платить по кредиту? В собственности нет квартиры и машины. Получаю только пенсию по старости (за
читать ответы (1)
Я работающий пенсионер, в моей собственности квартира и земельный участок. Имею ли я право на льготу по налогу на имущество
читать ответы (1)
Я неработающий пенсионер. Недавно купила квартиру. Можно ли мне получить 13 % с покупки и что для этого нужно. Если нужно
читать ответы (1)
Если квартира зарегистрирована в собственность только одного из супругов (не в долевую, не в совместную) и куплена в браке
читать ответы (1)
Я пенсионер, имею в собственности две квартиры и еще договор дарения на квартиру. Буду ли я платить налог на имущество?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение