Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Щелково
02.04.2015 13:40
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Я-неработающий пенсионер. В собственности только квартира

и то не вся, а 0,75. Если сдам квартиру в аренду, придется ли мпе платить что-либо в налоговую? Подскажите, как надо правильно поступить?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6472312
прочитан 8 раз
Я-неработающий пенсионер. В собственности только квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95228 | ответов: 282458
    02.04.2015 13:42

    Добрый день! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5436 | ответов: 21066
    02.04.2015 13:43

    от полученного дохода следует уплатить налог 13 %

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос