Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Старая Русса
02.04.2015 13:42
Россия, г. Старая Русса | Вопросов: 1

Или сумма всеравно не будет привышать 13% от вложенных денег?

Купил квартиру, взята ипотека 700 к первоначальный взнос сделать 200 к с продажи коммунальных комнат. Дальше платили по договору, пришел материнский капитал на 400++к руб, погасил большую часть ипотеки, оставшиеся 60 к примерно погашены так.

В законе по налоговым вычетам написано что можно вернуть 13% от вложенных денег, таво примерно с 260-300 к руб. я так понимаю? И сразу второй вопрос, там также можно было отказаться платить 13% по доходный на время погашения кредита, то есть я могу вместо 13% от погашенной суммы самостоятельно отказаться, но запросить вернуть мне 13% по доходной что я платил то время которое длилась ипотека? Или сумма всеравно не будет привышать 13% от вложенных денег? Просто у меня по налоговым вычетам будет скорее всего больше сумма нежели чем по вложенным.

Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6472331
прочитан 4 разa
Или сумма всеравно не будет привышать 13% от вложенных денег?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 13:44

    Добрый день. 1) Да, верно 2) Все равно не будет превышать 13% от вложенных средств

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4180
ответов: 10940
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26438
ответов: 100260
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 449
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11