Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, как поступить: с кредитной карты сняли деньги мошенники.

Галина, г. Ленинск-Кузнецкий
Галина Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
02.04.2015 в 13:44

Подскажите, пожалуйста, как поступить: с кредитной карты сняли деньги мошенники. Банк выдал мне распечатку действий с картой, но отказался принять претензию на мое несогласие со снятием денег. В полиции без претензии отказываются принимать заявление. Уже неделю мотаюсь между банком и полицией.

номер вопроса №6472357
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 13:45
    отзывов: 119 704 Личная консультация

    Добрый день! полиция не права, заявление у вас обязаны принять.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
    02.04.2015 в 13:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    14.08.2015 13:55
    отзывов: 366

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста у меня с социальной карты сняли деньги и заблокировали карту Предписания по поводу долгов не было Имеют ли
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, какой процент с зарплатной карты будут забирать приставы? Учитывают ли,что на иждивении двое детей
читать ответы (1)
С банковской карты сняли деньги, обратился в СБ банка письменного отказа не дали, но и деньги не вернули что делать дальше
читать ответы (1)
С кредитной карты сняли деньги. На лицо факт мошенничества. О несогласии операций в банк сообено, в полицию тоже. Можно
читать ответы (1)
У меня такая сетуация. Мошенеческим путём с кредитной карты сняли деньги. Заявление есть в полиции. Полиция провела
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение