Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСотскова Валерия ВалерьевнаКогтева Алёна ВикторовнаЖидков Игорь АнатольевичСавостьянова Ксения ВадимовнаЧередниченко Владислав АлександровичСтепанов Андрей БорисовичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин Михайлович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Затопил квартиру снизу. В квартире прорвало фильтр горячей воды стоящий перед прибором учета

Затопил квартиру снизу.

В квартире прорвало фильтр горячей воды стоящий перед прибором учета, затопило соседей снизу, они хотят подавать в суд. Кто виноват в аварии, чья это зона ответственности, если по закону все обязаны устанавливать счетчики, они опломбированы и до них жильцы не могут врезаться в трубы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6472372
прочитан 461 раз
Затопил квартиру снизу. В квартире прорвало фильтр горячей воды стоящий перед прибором учета

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 13:52

    Добрый день. Это зона ответственности управляющей компании, они и должны будут ущерб возмещать. Экспертиза это только подтвердит. Акт уже составили?

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2163
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9821
ответов: 32170
Консультация
ООО
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 283
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Новосибирск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос