Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 635
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Имеют ли права не брать моего ребенка в детский сад руководствуясь тем,

Меня завут Анна. Хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу. Имеют ли права не брать моего ребенка в детский сад руководствуясь тем, что наша очередь не подошла так как мы поздно поставили ребёнка (в год)? Сейчас нам 3. И более того, заведующая дала понять, что и на следующий год врят ли она подойдет, так как они будут набирать в первую очередь детей трёхлетнего возраста, а нам уже будет 4.

номер вопроса №6472377
прочитан 13 раз
Имеют ли права не брать моего ребенка в детский сад руководствуясь тем,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 918 | ответов: 304 255

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы