Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Сальск
Россия, г. Сальск | Вопросов: 1

Ей ставят претензию, что надо было выходить в субботу и воскресенье и работать на кассе за компьютером поднимаясь и

Моя дочь работает в аптеке, исполняет функции заведующей и провизора за первым столом (два через два дня). Месяц назад (беременность 5 месяцев) принесла справку о переводе на легкий труд. Ей продиктовали заявление о сокращении рабочего времени. В устной форме перевели в другую аптеку и сказали работать по 4 часа, расклеивать штрих-коды. Неделю поработала, две лежала в стационаре. Выписали 27 марта в среду. В понедельник 30.03 пошла на работу. Ей ставят претензию, что надо было выходить в субботу и воскресенье и работать на кассе за компьютером поднимаясь и опускаясь бегая за препаратами, общаясь с инфицированными клиентами.. Грозят уволить по статье. Вопрос: Если предоставила справку о переводе на легкий труд, то какая речь о сокращении рабочего времени. Даже если выходить на работу по 4 часа, то 2 через 2 дня или каждый день без выходных. В данный момент на больничном.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6472396
прочитан 65 раз
Ей ставят претензию, что надо было выходить в субботу и воскресенье и работать на кассе за компьютером поднимаясь и опускаясь бегая за препаратами,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    02.04.2015 15:02

    по статье вашу дочь не имеют право уволить, она может вообще не приходить на работу и не приносить никакие справки - ее все равно не имеют право уволить! Вот так у нас закон защищает беременных. работодатель никогда не рискнет уволить беременную, он хорошо знает какая за это грозит ответственность

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Гавель Николай Владимирович
•на сайте
Гавель Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 347
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 190
ответов: 630
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11