Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спб покупка комнат

Мария Петровна, г. Рязань
Мария Петровна Россия, г. Рязань
02.04.2015 в 13:48

При поиске комнаты для покупки в СПб (по интернету мной и последующим просмотром дочкой, которая проживает в Спб) мы столкнулись со следующим фактом. З-4 дня назад при обсуждении предложений по http://www.domofond.ru/9-komnatnaya-komnatnaya-na-prodazhu-sankt_peterburg-73039971 по телефону с агентом Юлией, чьи контакты были указаны в ссылке, мне была предложена комната, более соответсвующая моим материальным возможностям и запросам (13 м) и с видом на воду, Что мне рекомендовали лечащие врачи и о чем мечтала сама. Но семья моей дочки болели в данный момент с высокой температурой (вирус какой-то). Однако агент меня заверила, что комнату ещё не выставляли на продажу. На просьбу выслать мне хотя бы план квартиры, она как-то отказалась сделать это. Что меня немного насторожило. И чуть ожившую дочку я попросила вчера звонить о просмотре. Агент пообещала перезвонить с уточнением времени. Но время шло, а ни звонков, ни ответа на дочкины звонки так и не были получены. Узнав это, я разволновалась и не могла уснуть (я после инсульта). Только на утро дочь получила так называемые разъяснения: За комнату 13 м несут залог. Месяц назад смотрели 27 м и по пути 13 м. Вот она-то и приглянулась. И залог готов!. Да, но у нас-то тоже есть залог и мы тоже готовы внести его, но только после некоторого осмотра и знакомства с документами.

Кстати о наличии залога япредупреждала Юлю ещё по телефонному разговору. Поскольку налышаню - залог - это главное!

номер вопроса №6472415
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:58
    отзывов: 16 212 Личная консультация

    перед оформлением договора залога рекомендую ознакомиться с правоустанавливающими документами и проконсультироваться с юристоами в реале

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До сколько по закону можно делать ремонт в Санкт-Петербурга по закону? И что делать если соседи вызвали полицию а мы не
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин Казахстана купить авто в РФ в Санкт Петербурге по временной регистрации и пользоваться машиной
читать ответы (1)
Мы являемся многодетной семьей. Проживаем в спб по временной регистрации, но меньше 10 лет. жилья своего нет. можем ли мы
читать ответы (1)
При поступлении в автошколу в СПБ (по месту постоянной регистрации) у меня потребовали справку из ГИБДД с предыдущего
читать ответы (1)
Мы живем в Санкт-Петербурге без постоянной прописки и регистрации. Недавно у нас родилась дочка и встал вопрос о получении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение