Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Составить заявление в суд по выплате зарплаты

Вова, г. Сочи
Вова Россия, г. Сочи
02.04.2015 в 13:49
номер вопроса №6472423
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:49
    отзывов: 16 215 Личная консультация

    Здравствуйте. Образцы в интернете поищите, но единого просто нет

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. uristsamarin@gmail.com, тел: 8916-448-555-9
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 13:50
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    С соблюдением указанной статьи подавайте иск.

    Статья 131 гпк рф. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить заявление в суд по ч.1 ст. 112 УКРФ и статья 116 часть 2 п. а УК РФ.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд по вопросу завышенной оплаты за отопление, письмо соответствующей организации о
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд чтоб разделить лицевой счёт 1 доля сына 2 доли мама и дочь. Сколько стоит госпошлина
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд по вопросу графика свидания с ребенком супруги в разводе?
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в суд о смене национальности?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение