Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Мурманск
Ирина
02.04.2015 в 13:53
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 0

Положена ли компенсация за несвоевременную доставку с задержкой на 3 месяца?

Вопрос по доставке товара. 08. 12. 2014 г. мы оплатили товар и его доставку в размере 62 000 рублей + доставка. Товар нам должны были доставить 25. 12. 2014 г., но до сих пор товар к нам не доставлен. Сегодня нам позвонили и сказали, что товар пришёл и что мы можем его забрать! То есть товар шёл около 4 месяцев. Положена ли компенсация за несвоевременную доставку с задержкой на 3 месяца? Если со временем этот товар стоит 90 000 рублей, значит ли это что нам нужно будет доплачивать за этот товар?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6472454
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Добрый день! Вы вправе взыскать неустойку

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 206 | ответов: 51 672

    Здравствуйте. Компенсация положена.

    Доплачивать ничего не нужно. См. ст. 23.1. ЗоЗПП

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. Взыскание долгов, оплаты. Раздел имущества, определение отц
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение