Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Бэлла Юрьевна, г. Новосибирск
Бэлла Юрьевна Россия, г. Новосибирск
02.04.2015 в 13:57

Родители жили и работали в деревне, поселковая администрация заселила их в пустующий полуразрушенный дом, который они восстановили за свой счет своими силами. Заселение происходило по устной договоренности, т.е. ни одного документа не дали на руки (ни ордера, ни домовой книги), просто: \Заходите и живите\. Через некоторое время в администрации случился пожар, все документы утрачены (если они там были, конечно, на этот дом и его жителей). С того момента прошло 30 лет. Соседи менялись (если встанет вопрос о свидетелях). Возможно ли сейчас оформить в собственность этот дом, и если да, то какие документы необходимо собрать и куда обратиться пошагово?

Большое спасибо!

номер вопроса №6472502
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 13:59
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Бэлла, только в судебном порядке. Обратитесь к юристу.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 14:01
    отредактирован
    02.04.2015 14:04
    отзывов: 2 056 Личная консультация

    Добрый день.

    Попробуйте в судебном порядке, заявите о сроке приобретательной давности. Ну и конечно, можно попытаться оформить документы теперь - договор социального найма, в администрации поселка.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в ЧОП, прохождение медкомиссии производится не за счет работодателя согласно ТК РФ,а за свой счет верно ли это?
читать ответы (1)
В связи с тяжелым положением на предприятии мы по собственному желанию пишем отпуск за свой счет, в том числе и директор
читать ответы (1)
В дом была проведена вода, за свой счет был вырыт колодец где стоял счетчик. Сейчас тянут вообще новую линию на другой
читать ответы (1)
Бабушка жила и работала в деревне ей был выдан земельный пай (на 15 га) в начале 90-х годов под сельскохозяество, но с
читать ответы (1)
Жил и работал в Краматорске. Выехал из Украины к родителям в село (Воронежская обл.) Куда обратиться для консультации по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение