Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Екатеринбург
02.04.2015 13:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

И что можно сделать, если свекровь подаст в суд?

Свекровь хочет подать на невестку в суд, потому что невестка против того, чтобы свекровь видела внука (ребёнку 1 год и 6 мес). Так как опасается её дурного влияния. За всю беременность ни разу не интересовалась, не звонила. После рождения ребёнка присутствовала только на выписке и потом не приезжала месяц, хотя была в отпуске. И так далее. Желания видеть ребёнка и тем более помогать не проявляла. Теперь всячески оскорбляет невестку, а сына пытается настроить против жены и спровоцировать развод. Муж и жена в хороших отношениях, но сын на действия своей матери повлиять никак не может. Как законно уберечь семью и ребёнка от такой нерадивой бабушки? И что можно сделать, если свекровь подаст в суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6472507
прочитан 25 раз
И что можно сделать, если свекровь подаст в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    02.04.2015 13:58

    вот когда подаст, тогда и стоит переживать. решайте проблемы по мере их поступления.

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 13:59

    запретить не сможете, а при подаче заявления в суд, можете выставить встречный иск об ограничении встреч, но для этого необходимо собирать доказательства заренее

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30247
ответов: 96709
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 39853
Консультация
Кузнецова Анна Владимировна
•на сайте
Кузнецова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 342
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6581
ответов: 17140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11