Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг по кредиту

Рада Сергеевна, г. Ряжск
02.04.2015 в 14:07

Помогите, пожалуйста, просто не знаю как быть. Кредит в банке Хоум Кредит на 30000 лимит + к нему же страховка ренессансстрахование, которую мне навязали в банке итог общая сумма кредита 35940, оплачено уже 50% суммы долга. Плюс к нему кредитная карта 30000. В прошлом месяце возникли обстоятельства и я лишилась возможности платить по кредиту, снизился доход из-за того, что предприятие перевили на неполный рабочийдень, т.е.сейчас мой доход 0,5 ставки на работе. Сейчас подходит время очередного платежа, уже замучили звонить и мне и родственникам служба взыскания просят погасить долг, а как теперь вот поступить мне? что нужно сделать? Как отсрочить платеди или просить о реструктуризации? Подскажите.

номер вопроса №6472532
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    02.04.2015 14:12
    отзывов: 28 789 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Отсрочить платежи или просить о реструктуризации вы можете только у банка. Решение - на усмотрение банка. удовлетовряют редко, реструктуризация, тоже обдумать надо прежде чем соглашаться, как бы больше платить не вышло.

    Не можете платить по графику, лучше не платить вообще, поскольку уплачивая минимальные платежи вы погашаете пени и проценты, таким образом основной долг не уменьшается. Ваши деньги уходят "в никуда". Не можете платить, пусть банк обращается в суд, в суде вы вправе просить применить ст. 333 ГК РФ - снижение неустойки и пени. Что суд присудит то и будете платить. На звонки банка ни вы ни родственники вправе НЕ ОТВЕЧАТЬ. игнорируйте . не разговаривайте, не переживайте.

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 14:12
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    ждите обращения в суд или сами можете обратиться с иском о расторжении договора и установления фиксированной суммы.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Алексеева Карина Олеговна
    Юрист Россия, г. Курск
    Алексеева Карина Олеговна
    02.04.2015 14:18
    отзывов: 268

    Здравствуйте. Рада Сергеевна, у Вас есть возможность просить банк о реструктуризации долга, однако, не всегда указанная процедура действенна и эффективна, К тому же, реструктуризировать долг - право банка, а не обязанность. По поводу страховки - важное значение имеет порядок заключения кредитного договора, и был ли у Вас реальный выбор принять страховку или отказаться от нее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста. Не знаю как быть. В августе 2013 года я взяла займ для того, чтоб собрать детей в школу в размере
читать ответы (1)
В мае 2012 г. брола кредит в банке Хоум Кредит на смму 109362 до марта 2013 г. выплачивала стабильно, потом начались
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, уже не знаю к кому и обращаться, осталась надежда только на вас! Дело в том, что мой муж служит по
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Не знаю как быть и знакомые юристы тоже. Вот такая ситуация, я ИП и у меня есть сайт http://antivirsoft
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, что делать? Я брал кредит в сель хоз банке на 500 тыс потерял работу перестал платить кредит уже как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение