Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 15:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Можем ли мы подавать вместе документы на имущественный налоговый вычет как супруги?

В 2014 году мы с мужем купили в ипотеку квартиру, собственник 1 (муж). Можем ли мы подавать вместе документы на имущественный налоговый вычет как супруги?

номер вопроса №6472541
прочитан 21 раз
Можем ли мы подавать вместе документы на имущественный налоговый вычет как супруги?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    02.04.2015 16:03

    Здравствуйте! Да,можете подавать.Для этого Вы должны составить отдельное заявление, подписанное обоими, о распределении вычета. В нем нужно указать соотношение, в котором супруги хотели бы получить вычеты (50% и 50%, 90% и 10% и т.д.) (Подпункт 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    02.04.2015 16:03

    Здравствуйте. Да,С можете подать.

    Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

    - при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Орлова Екатерина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 134 | ответов: 297
    02.04.2015 16:05

    Добрый день, в связи с тем что квартира приобретена во время брака, то она является совместно нажитым имуществом независимо от того, на чье имя оформлено право собственности. Вы можете совместно с супругом подавать на получение имущественного вычета в равных долях (50/50), либо в иной пропорции на Ваше усмотрение с супругом.

    __
    ООО "НЕВА-ЮРИСТ". ЗАПИСЬ на консультацию и вопросы по тел. +7 931 240 30 52

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6762
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11