Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баганов Андрей АлександровичПогосова Елена АлександровнаЯськов Андрей МихайловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗенкова Оксана НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичАбраменко Александр ЮрьевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Свидрицкий Андрей Николаевич, г. Боготол
Россия, г. Боготол | Вопросов: 20

Как расчитывается дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда и какие

дни не входят в расчёт.

номер вопроса №6472544
прочитан 92 разa
Как расчитывается дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда и какие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34335 | ответов: 105954
    02.04.2015 14:12

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями, включается только фактически отработанное в этих условиях время (ст. 121 ТК РФ). При этом учитываются только те дни, когда работник фактически трудился в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности (п. 12 Инструкции,Решения ВС РФ от 06.02.2002 №?ГКПИ2002-30, от 15.04.2004 №?ГКПИ2004-481).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29943
Консультация
юристы из города Боготолюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Боготол по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос